Klassizistisches Kästchen,
Ende 18. Jh., vorwiegend Fichtenholz, eibefurniert, im Plattenbereich feldförmig ornamental marketiert, seitlich und im Frontbereich mit geschnitzten Geldstabmotiven feldförmig gegliedert, zwei Türen, originales Schloss, Schlüssel fehlt, 95 x 110 x 61 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Klassizistisches Kästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |